Можно ли написать заявление о краже телефона, без документов так как выкинули?

Здравствуйте! Можно ли написать заявление о краже телефона, без документов так как выкинули? И что для этого нужно?

, Александр, г. Нижний Тагил
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Сообщение о преступлении не связано с наличием документов на похищенное имущество. Вы можете обратиться с заявлением о краже телефона в территориальный отдел полиции, обязательно указав обстоятельства его приобретения, его принадлежность, примерную стоимость и сведения о противоправном его изъятии.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович. www.knaumov.com

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте. Александр.

Можно писать и без документов. Укажите номер СИМ-карты, которая использовалась в телефоне, по ней установят идентификационный номер самого телефона.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, да, заявление написать можно. В качестве доказательств наличия у Вас данного телефона, в случае если его найдут, может быть использовано его содержимое, если будет сохранено, а также IP адрес, по которому его будут искать.

Для подачи заявления необходимо обратиться в отдел полиции.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Можно. Пишите заявление в полицию