Сказала, а что будет, если я тоже пообщаюсь с её МЧ?
Добрый вечер! Ситуация такая. Полтора года назад я познакомилась с мужчиной. У мужчины была бывшая жена, ребенок. Все 1.5 года бывшая жена не дает покоя ни мне, ни моему МЧ. То присылает ему смс, то звонит мне, и говорит , что у неё с моим МЧ интимные отношения, то присылает ему фото интимного характера. Одно из фото я сохранила на свой телефон. В последний раз она снова довела меня до истерики, до срыва. Она звонит моему МЧ, когда меня нет рядом, и наговаривает ему разные вещи интимные. Я не выдержала. Сказала, а что будет, если я тоже пообщаюсь с её МЧ? К слову, за 1.5 года у неё мужчин около десятка поменялось. И так получилось , что отправила её парню это фото. Закрыла только интимные 2 части тела наклейками. Теперь эта женщина совместно с её мамой угрожают мне уголовным делом за распространение этой фотографии. Что мне грозит в этом случае?
Кстати, она с мамой мне звонили и угрожаои мне разбить лицо, и что мой ребенок попадет в детдом, и т.д. И запись разговора есть.
Заранее спасибо!
Но вы также можете подать заявление в полицию о привлечении ее к ответственности за подобные угрозы. Приложить к заявлению диск с записью разговора.
Но чтобы привлечь ее к ответственности по данной статье нужно доказать не только сам факт высказывания угроз, но и то, что она была намеренно высказана с целью устрашения потерпевшего и в форме, дающей основания опасаться ее воплощения.