Скажите сотрудники микрофинанс может разглашать информацию о сумме займа оплаты просрочки и тд сообщать третим лицам никак не причастным комне и что можно на это сделать

, Александр, г. Саратов

Здравствуйте.

Работа микрофинансовых организаций регламентирована Федеральным законом от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Согласно п.п.4 п.2 ст.9 Закона о МФО, микрофинансовая организация обязана гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков. Все работники микрофинансовой организации обязаны соблюдать тайну об операциях заемщиков микрофинансовой организации, а также об иных сведениях, устанавливаемых микрофинансовой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Чтобы не доставали коллекторы напишите письмо в МФО и отзовите свое согласие на обработку персональных данных.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

К вашему сведению, я являюсь арбитражным управляющим, и если примите решение списать долги через процедуру банкротства, буду рад оказать квалифицированную помощь, без посредников.