Приветствую, Амирхан!
Согласно пункту В Постановления правительства РФ от 02.04.2020 № 417
При получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Толкуя данную норму-использование средств индивидуальной защиты обязательно при получении прямых указаний уполномоченных лиц и только, если они предоставлены органами власти.
Таким образом, вас оштрафовали незаконно, и вы можете оспорить это штраф.
Если у вас, есть другие вопросы вы можете их в личном чате, также я могу вам помочь подготовить в Казани процессуальные документы.
С уважением, Мощенко Михаил.