Страхование жизни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ипотека на 20 лет за дом, страхование жизни сразу должно быть включено на период оплаты ипотеки?

, Марина, г. Москва
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Марина

Заключение договора страхования жизни и здоровья при ипотечном кредитовании не является обязательным и заключается только по вашему желанию. Как правило также заключается на срок  действия ипотечного договора. Но даже если вы погасите ипотеку досрочно, то договор страхования жизни и здоровья будет продолжать действовать до даты окончания прописанной в нем.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Обычно договор страхования жизни заключается сразу при заключении договора ипотеки. ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования. Если у вас остались невыясненными ещё какие либо вопросы, вы можете задать их мне, обратившись в чат, по правилам сайта. Если вы хотите получить готовый документ по вашей ситуации, вы так же можете заказать его изготовление, обратившись в чат, согласно правил сайта.