Как должен поступить суд?
Смирнова предъявила в суд иск о расторжении брака и о взыскании с супруга алиментов на содержание ребенка. К заявлению приложена копия свидетельства о рождении ребенка - дочери Ольги 12-ти лет. Ответчик о времени и месте судебного разбирательства надлежаще извещен, однако по невыясненным причинам дважды не явился.
Как должен поступить суд?
А если: Истица не просит в заявлении взыскать с ответчика средства на содержание ребенка.
А если: Ответчик в суд явился и предъявил встречное исковое заявление о разделе общей совместной собственности и об изменении места проживания ребенка. Он утверждает, что мать ведет аморальный образ жизни и ребенка необходимо передать ему.