8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расширение жилья

Расширение жилья, молодоженам можно получить квартиру? Куда обратиться для подтверждения того, что семья нуждается в жилье? Спасибо.

, Роман, г. Владивосток

Здравствуйте!

В жилищный отдел Администрации города/поселения надо обращаться, но для этого надо  еще являться малоимущими в соответствии со ст. 52, 53 ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как защитить единственное жилье?
Насколько велик риск лишиться квартиры? Добрый вечер. В 2012 году была куплена квартира в равных долях на меня и сестру. В течение 14 лет я жила спокойно, в квартире прописана только я. Все коммунальные платежи вносились мной. Сестра раз в год вносила свою половину налога на жилье. Она в той квартире не живет, и не прописана. Вчера вечером она сказала,что они с мужем открывают (или как оно правильно называется) кредитную линию под залог формально нашей с ней, но по факту только моей квартиры. Какой-то бизнес. Я в шоке. Ведь если что-то у них с мужем пойдет плохо, и бизнес прогорит, то банк, где им дали эту кредитную линию, квартиру отберет. Также банк может заблокировать и все мои счета и карты, если появятся долги по кредиту. Другого жилья, кроме этой квартиры, у меня нет. Особых накоплений тоже. Что делать? Я ничего не подписывала, никаких обязательств, ответственности и долгов на себя не брала. Как защитить единственное жилье? Ведь если банк заберет квартиру, идти мне будет некуда.
, вопрос №4975613, Оксана Борисовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м
Добрый день. Вопрос по поводу получения служебного жилья для военнослужащих. Меня перевели к новому месту службы в г.Воронеж. При подаче документов на включение в список на получение служебного жилья возникли проблемы с тем что жена имеет 1/3 долю в однокомнатной квартире площадью 35 кв.м. По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м. Семья у нас из 3х человек: Я жена и дочь 2 года. Не представляю как мы можем уместиться на этих 11 кв.м. Хотелось бы проконсультироваться по поводу наших прав в этом вопросе и что мы сможем сделать в случае отказа
, вопрос №4974089, Александр, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я молодой специалист в отрасли медицины, работаю в другом городе своего жилья нет, как получить компенсацию от государства на сьем жилья?
Здравствуйте! Я молодой специалист в отрасли медицины, работаю в другом городе своего жилья нет, как получить компенсацию от государства на сьем жилья?
, вопрос №4971708, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военный пенсионер умер.стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
Муж военный пенсионер умер .стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
, вопрос №4970753, Елена, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
, вопрос №4970234, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2020