Добрый день, срок оплаты штрафа за безбилетный проезд на Госуслугах указан до 12 сентября 2023, как такое возможно если срок оплаты по закону всего 60 дней?

  • 8D052F52-2B93-492E-92A1-B0F0ECB46237
    .png
, эмиль, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день.

Вы правы- такое невозможно. Видимо, ошибка при вводе данных.

Если у Вас нет права на отсрочку, то Вам необходимо оплатить штраф в течении 60-ти дней.

эмиль
Клиент, г. Москва
А если я приму данные сайта Госуслуг за истину, мне будет грозить какая-то ответсвенность?

Думаю, да. Сотрудник, отвечающий за исполнение протоколов, сообщит, что Вы не оплатили штраф в положенный срок.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Безусловно это ошибка.