Правильная последовательность действий

За смерть новорождённого при рождении в родильном отделении. Мать, отец, ребёнок без паталогий. роды естественные и в срок. Судебная медицинская экспертиза вскрытие - род смерти не определён - Передано в следственный комитет Республики в другом городе. Выписка роддома Интранатальная смерть плода. Врачебная халатность и не правильное родовспоможение на лицо. Но как доказать

, анна, г. Печора

Здравствуйте Анна!

Добивайтесь возбуждения уголовного дела, будут отказывать — обжалуйте в порядке ст. 125 УПК РФ в Прокуратуру или в суд. В рамках возбужденного уголовного дела Ходатайствуйте как потерпевшая сторона в проведении дополнительных экспертиз на предмет точного установления причин и всех обстоятельств смерти. Полученные результаты экспертиз будут являться надлежащим доказательством при рассмотрении судом уголовного дела в отношении виновных лиц.