8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я работаю в МВД водителем, и из за сидячей работы у меня образовалась грыжа позвоночника, мне сделали операцию, и я хотел бы узнать положена ли мне страховая выплата?

Здравствуйте, я работаю в МВД водителем, и из за сидячей работы у меня образовалась грыжа позвоночника, мне сделали операцию, и я хотел бы узнать положена ли мне страховая выплата?

, Максим, г. Чита
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Максим!

Данный вопрос регулируется ст. 68 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел ...» — законом предусмотрено обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел в целях возмещения им вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей.

Поэтому, если Вы аттестованный сотрудник полиции, то ответ на Ваш вопрос будет положительным. 

1
0
1
0
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Мы в России живем, вряд ли… Суд примет во внимание, что данное повреждение здоровья не исключало для вас возможность дальнейшего прохождения службы.Доводы о наличии у вас права на получение выплаты ввиду того, что указанное выше заболевание было получено при исполнении обязанностей службы, суд признает несостоятельными, поскольку они основаны на неправильном применении норм материального права.

Из содержания правовых норм в их системной взаимосвязи следует, что право сотрудника органов внутренних дел на получение указанного единовременного пособия возникает при наличии определенных обязательных условий, к которым относится получение сотрудником органов внутренних дел увечья или иного повреждения здоровья, связанных с выполнением служебных обязанностей, причиной которых является военная травма, и невозможность для такого сотрудника продолжить службу в органах внутренних дел.

Только суд поставит конечную точку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.05.2020