Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?

Главный бухгалтер предприятия до сдачи отчетности по авансовым платежам по налогу на прибыль попала в больницу. Налоговый орган, учитывая уважительную причину, освободил только главного бухгалтера от административной ответственности, наложив на предприятие штраф за несвоевременное представление отчетности по ст. 119 НК РФ. Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?

, Азат, г. Баймак
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Главный бухгалтер предприятия до сдачи отчетности по авансовым платежам по налогу на прибыль попала в больницу. Налоговый орган, учитывая уважительную причину, освободил только главного бухгалтера от административной ответственности, наложив на предприятие штраф за несвоевременное представление отчетности по ст. 119 НК РФ. Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?

Налоговый орган прав. Заболел не главный бухгалтер, а Иванов И.И. При заболевании за него всегда кто-либо исполняет обязанности.