Кто имеет право на наследство?

Здравствуйте! Умерла бабушка, осталась дочь, законный муж второй умершей дочери, сын умершей дочери. Кто имеет право на наследство? В каком порядке

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследовать в равных долях будут дочь и сын умершей дочери.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство получат дочь и сын умершей дочери пополам. Ст. 1142 ГК РФ

Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, наследниками в вашем случае будут, дочь и сын умершей дочери.