Что может грозить напашему на меня и степень вреда здоровью

Добрый день!

На днях на меня напал знакомый в моей же квартире.

Удалось сбежать в чем был, вызвать скорую, которая отвезла в больницу.

В выписке из больницы указано:

Перелом основания черепа. ОЧМТ. Ушиб головного мозга. Перелом основания черепа в ПЧЯ. Переломы костей лицевого скелета, ушибы, ссадины лица. Рваная рана нижней губы, ушиб грудной клетки

По КТ: оскольчатый перелом костей носа, медиальной стенки правой орбиты

Что может грозить нападавшему? (полиция говорит что дело возбудили, но не говорят никаких подробностей). Какая степень вреда здоровью?

, Андрей Михайлик, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Помимо вышеперечисленного — когда я смог убежать из своей же квартиры — нападавший остался там один и украл два мобильных телефона. Из разговора с полицией понял, что на том, кто меня так избил вроде как есть уже 308 и 309 УК

Все правильно. Квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью. На эти вопросы ответ даст судебно — медицинская экспертиза. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.