Прострочка по оплате
Добрый день! Хотел свами проконсультироваться. Если брал займ через интернет в МФО. На данный момент не могу платить. Какие могут быть последствия и что грозит в дальнейшем?
, Максимов Андрей Сергеевич, г. Чита
Виктор Павлов
Здравствуйте Андрей Сергеевич! Это может привести к тому, что МФО может передать информацию о Вас коллекторам, которую в свою очередь не всегда работают по букве закона. Также МФО может подать на Вас в суд и принудительно взыскать с Вас денежные средства, но это более длительная процедура. В данному случает при наличии соответствующих документов судебные приставы могут арестовать Ваши банковские счета, если это будет зарплатный счет, то будет удерживаться не более 50 % со всех видов доходов полученных Вами.