Здравствуйте, муж просто подрался на улице, шли с другом выпившие, другие двое справоцировали, не было ни

Здравствуйте, муж просто подрался на улице, шли с другом выпившие, другие двое справоцировали, не было ни оружия, ни воровства, увечия у пострадавшей стороны лёгкой тяжести, почему нам дают 162 статья часть 2? Мы не ознакомлены ни с какими документами, дело передали участковому

, крися, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если дело передали участковому, а не следователю, то вероятнее всего, в действиях Вашего супруга нет состава уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, т.к. при наличии указанного преступления дело находилось бы в производстве следователя, и супругу был бы предоставлен адвокат  — защитник в порядке ст. 51 УПК РФ.

Вероятнее всего, раз материал находится в производстве участкового, то супруг будет привлечен к административной ответственности за побои по ст. 6.1.1. КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!