8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как поступить в данной ситуации и можно ли расценить этот звонок как телефонное хулиганство и привлечь за административное правонарушение

- поступил звонок с неизвестного номера, в трубке послышался голос девушки, которая представилась сотруднико женской консультации в 21:30. Указала на то, что на приеме у неё в данное время находится моя девушка и якобы она на первом месяце беременности, после непродолжительного разговора послышались отголоски смеха и звонок был прерван

- как поступить в данной ситуации и можно ли расценить этот звонок как телефонное хулиганство и привлечь за административное правонарушение

, Александр, д. Макеевка
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, Ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство характеризуется как нарушение общественного порядка. Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества. К хулиганству следует относить действия, совершаемые в общественных местах в отношении незнакомых или малознакомых людей. Не являются мелким хулиганством действия, основанные на личных неприязненных отношениях и совершаемые в отношении знакомых лиц.

Один телефонный звонок сложно оценить и сделать вывод. Если у Вас есть запись данного звонка или свидетель такого телефонного разговора, то Вы можете попробовать обратиться в полицию.

Всех благ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Так как я нахожусь во Франции а моя подруга в России, то можно ли сделать эту доверенность полностью дистанционно?
Здравствуйте. Мне нужно сделать доверенность на другого человека для перевозки моего кота в другую страну. Планируется перевозка из России во Францию. Так как я нахожусь во Франции а моя подруга в России, то можно ли сделать эту доверенность полностью дистанционно?
, вопрос №4021889, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
Дедушка и отец владеют квартирой в рамках доле 2/3 и 1/3. Планируется оформить договор дарения на внука. Необходимо делать 2 отдельных договора дарения или можно и лучше делать один общий? И необходимо ли его тогда нотариально заверять? И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
, вопрос №4018602, Иван, г. Москва
Семейное право
И можно ли зарегистрировать новый брак без свидетельства о разводе?
Здравствуйте, подскажите муж был женат на гражданке Молдовы, она с ним развелась в 2016 году на территории своей страны, вышла замуж за другого человека. Она отказывается предоставить свидетельство о разводе, муж гр России, Московский ЗАГС не имеет доступа к ихнему реестру чтобы запросить копию свидетельства о разводе. Как можно получить копию св о разводе? И можно ли зарегистрировать новый брак без свидетельства о разводе?
, вопрос №4018445, Лилия Сердюк, г. Донецк
Автомобильное право
Ехал на работу, и чтобы избежать столкновения с машиной врезался в ограждение, не зная того что нужно
Ехал на работу, и чтобы избежать столкновения с машиной врезался в ограждение, не зная того что нужно вызывать ГАИ, я поехал дальше, сейчас пришло письмо о том что мне нужно явится в ОГИБДД как быть в данной ситуации и чем мне грозит этот инцидент?
, вопрос №4018398, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Дозвонившись приставам узнал, что был получен исполнительный лист по данной задолженности
Добрый день На портале госуслуг появилась информация о судебной задолженности по договору 2016 года. Дозвонившись приставам узнал, что был получен исполнительный лист по данной задолженности. Действвет ли в данном случае правила исковой давности и можно ли отменить исполнительный лист?
, вопрос №4018128, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020