как поступить в данной ситуации и можно ли расценить этот звонок как телефонное хулиганство и привлечь за административное правонарушение

- поступил звонок с неизвестного номера, в трубке послышался голос девушки, которая представилась сотруднико женской консультации в 21:30. Указала на то, что на приеме у неё в данное время находится моя девушка и якобы она на первом месяце беременности, после непродолжительного разговора послышались отголоски смеха и звонок был прерван

- как поступить в данной ситуации и можно ли расценить этот звонок как телефонное хулиганство и привлечь за административное правонарушение

, Александр, д. Макеевка
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, Ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство характеризуется как нарушение общественного порядка. Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества. К хулиганству следует относить действия, совершаемые в общественных местах в отношении незнакомых или малознакомых людей. Не являются мелким хулиганством действия, основанные на личных неприязненных отношениях и совершаемые в отношении знакомых лиц.

Один телефонный звонок сложно оценить и сделать вывод. Если у Вас есть запись данного звонка или свидетель такого телефонного разговора, то Вы можете попробовать обратиться в полицию.

Всех благ!