144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие выплаты и компенсации мне положены при расторжении трудового договора?

Здравствуйте. У меня прописано в договоре место работы Ростов-на-Дону, работадатель закрывает филиал в Ростове-на-Дону и предлагает перевод в филиал в Москву. При этом предлагает оплатить только билет на поезд до Москвы а жильё не предоставляет.Меня такие условия не устраивают. Какие выплаты и компенсации мне положены при расторжении трудового договора?

09 Мая 2020, 20:08, вопрос №2767296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артур
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1354
ответа
463
отзыва
Общаться в чате

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 72.1. Трудового кодекса 

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с пи

То есть в одностороннем порядке Вас перевести в другое место не имеют права. То же с расторжением договора — просто так Вас не могут уволить.

Обжаловать действия работодателя Вы можете в Трудовую инспекцию, Прокуратуру.

Удачи.

09 Мая 2020, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
73
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Мощенко и партнёры, г. Казань

Приветствую, Наталья!

Согласно стать 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Данное правило применяется и при закрытии филиала, но только если работодатель, не предлагает новую должность.

Однако в вашем случае применим абзац 3 данной статьи 

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

Отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем.

Таким образом в случае отказа от работы в Москве, вам при увольнении положена выплата двухнедельного среднего заработка.

С уважением, Мощенко Михаил.

Если у вас есть другие вопросы,  я могу проконсультировать вас в личном чате.

09 Мая 2020, 20:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
313
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

09 Мая 2020, 22:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут