388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взнос на поступление в частный садик

Взнос на поступление в частный садик

Здравствуйте!

Вопрос следующего плана.

В нашем городе очень плохо с бюджетными дет садами. но есть коммерческие детские сады в которых стоимость содержания от 10 000 тысяч рублей. Но при поступлении даже в частные дет. сады просят оплатить вступительный взнос в размере 10 000 тысяч рублей на развитие детского сада, сумма взноса прописана в договоре. Законно ли это или нужно идти в прокуратуру ?

с уважением Константин отец 2х летнего ребенка

01 Ноября 2013, 12:13, вопрос №276724 константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это частный детский сад — то законно. В данном случае действует свобода договора,  вам оказывают услугу на определенных условиях. 

А вот если это муниципальный детский сад — то незаконно. Потому, что установленные законом условия оказания данной услуги не предусматривают такой взнос.

И если позволите частное замечание — какие же у вас недорогие услуги частных детских садов:)

01 Ноября 2013, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин! В связи с тем, что детский сад не является бюджетным, а является коммерческим предприятием, то он вправе предлагать свои условия, определенные Уставом предприятия и договором. Если условия договора Вас не устраивают, то Вас ни кто не принуждает его заключать.

 С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

01 Ноября 2013, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут