8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взнос на поступление в частный садик

Взнос на поступление в частный садик

Здравствуйте!

Вопрос следующего плана.

В нашем городе очень плохо с бюджетными дет садами. но есть коммерческие детские сады в которых стоимость содержания от 10 000 тысяч рублей. Но при поступлении даже в частные дет. сады просят оплатить вступительный взнос в размере 10 000 тысяч рублей на развитие детского сада, сумма взноса прописана в договоре. Законно ли это или нужно идти в прокуратуру ?

с уважением Константин отец 2х летнего ребенка

, константин, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если это частный детский сад — то законно. В данном случае действует свобода договора,  вам оказывают услугу на определенных условиях. 

А вот если это муниципальный детский сад — то незаконно. Потому, что установленные законом условия оказания данной услуги не предусматривают такой взнос.

И если позволите частное замечание — какие же у вас недорогие услуги частных детских садов:)

1
0
1
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Константин! В связи с тем, что детский сад не является бюджетным, а является коммерческим предприятием, то он вправе предлагать свои условия, определенные Уставом предприятия и договором. Если условия договора Вас не устраивают, то Вас ни кто не принуждает его заключать.

 С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли снять диагноз органическое расстройство личности с недоразвитием интеллекта если я буду в одной частной онлайн школе хорошо учиться на программиста?
Могут ли снять диагноз органическое расстройство личности с недоразвитием интеллекта если я буду в одной частной онлайн школе хорошо учиться на программиста?
, вопрос №4048933, Саша, г. Москва
Трудовое право
СМС о поступлении приходит "зачисление заработной платы" На карте арест, получается же что должны будут списать только 50%?
Добрый день, подскажите пожалуйста ЦИК при переводе денег за выборы, ставит код о том, что это заработная плата? СМС о поступлении приходит «зачисление заработной платы» На карте арест, получается же что должны будут списать только 50%?
, вопрос №4048471, Виктория, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал
Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал. Также мы в кредит приобрели машину. Также он получил дом по программе сирот,будучи женатым и имея двух детей. А сейчас мы развелись. Хочу подать на раздел имущества. У супруга долг на сегодняшний день 2700000, у меня 180000. Что будет и что меня ждёт?
, вопрос №4048449, Фаягуль Нашербанова, г. Стерлитамак
Трудовое право
Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно
Здравствуйте! Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно. Что можно сделать?
, вопрос №4048132, Андрей, г. Зеленогорск
ЖКХ
Могу я не оплачивать эти взносы?
Здравствуйте! Я не являюсь собственником жилья. ТСЖ обязывает меня оплачивать дополнительные взносы на проектную документацию и установку видеонаблюдения. Согласия я не давала. Камеры мне не нужны. Могу я не оплачивать эти взносы?
, вопрос №4048064, Ольга, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 01.11.2013