Как мне оставить детей с собой?

Я с женой не в ладах. Все идет к разводу. Как мне оставить детей с собой? Поговорить по телефону с детьми не дает жена . Как это решить?

, Рем, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Смотря сколько детям лет и какие бытовые условия у обоих родителей? Тут не все так просто. Вы  можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все будет решаться в судебном порядке, Вы уже сейчас можете подавать иск в районный суд по той причине, что жена не дает Вам видеться с детьми, что является незаконным, поскольку Вы имеете равные с ней родительские права (по общему правилу).

В суде будет необходимо доказывать и обосновывать необходимость проживания детей с Вами (в том числе по финансовым мотивам, привязанности детей, если детям больше 10 лет, их мнение будет учитываться).

Удачи.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Скорее всего, забрать детей вам не удастся. Вопрос решается по нормам п.3 со.65 и п.2 ст.66 Семейного кодекса по соглашению родителей или судом. Ситуацию нужно разбирать детально. Сходу выиграть процесс по делу об определении места жительства детей реально выиграть лишь если уматери явные проблемы, в иных случаях нужна длительная подготовка к суду.

Обращайтесь, буду рад помочь, я занимаюсь в основном именно такими спорами.

С уважением, Андрей Козырев