И есть ли закон который бы запрещал стоить сплошные заборы?

Здравствуйте! Какой высоты можно ставить сплошной забор между соседями!? В частном секторе! И есть ли закон который бы запрещал стоить сплошные заборы?

, Владимир, г. Москва
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Для ответа на этот вопрос надо изучить соответствующие пункты Свода правил СП 53.13330.2011. Этот документ в 2011 году пришел на смену СНиП № 30−02−97. В нем перечислены основные рекомендации по строительству ограждений между соседними участками. При возведении ограды хозяевам дач и частных домов придется учесть положения СП, касающиеся: прозрачности изгороди; противопожарных норм; санитарных правил. … Забор между соседями нужно строить, отдалившись как минимум на: 3 м — от жилых домов; 4 м — от построек для содержания скота