Как поступить при дтп

Я не справился с управлением на скользкой дороге и съехав с дороги ударился правой стороной, помял переднее крыло и заднее. Хочу инсценировать дтп, будто то бы меня задела машина в переднее крыло и меня затащило и ударило задним. Могу ли я приехать в страховую виновника предварительно составив схему дтп и все оформить только естественно Без дпс. Машину ведь виновника все равно смотреть не будут к тому же эта машина была бита за неделю в тот самый угол каким будто бы он ударил меня. Реально так сделать? ??

, Илья, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Илья, нет, при оформлении ДТП по ОСАГО обязательны документы из ГИБДД

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно п.39 правил обязательного страхования Для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия по сообщению его участников, или оформленные (при отсутствии в случае дорожно-транспортного происшествия потерпевших, жизни и здоровью которых причинен вред, а также при взаимном согласии водителей в оценке обстоятельств случившегося) сотрудниками полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы либо в подразделении полиции в соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения Российской Федерации, или оформленные участниками дорожно-транспортного происшествия в случаях и порядке, которые установлены в пункте 41.1 настоящих Правил.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=2#p325
© КонсультантПлюс, 1992-2013

41. Водители транспортных средств, причастные к дорожно-транспортному происшествию, обязаны заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками, независимо от оформления документов прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=2#p325

Таким образом, вам откажут в страховой выплате.