132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как поступить при дтп

Я не справился с управлением на скользкой дороге и съехав с дороги ударился правой стороной, помял переднее крыло и заднее. Хочу инсценировать дтп, будто то бы меня задела машина в переднее крыло и меня затащило и ударило задним. Могу ли я приехать в страховую виновника предварительно составив схему дтп и все оформить только естественно Без дпс. Машину ведь виновника все равно смотреть не будут к тому же эта машина была бита за неделю в тот самый угол каким будто бы он ударил меня. Реально так сделать? ??

01 Ноября 2013, 12:04, вопрос №276708 Илья, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Илья, нет, при оформлении ДТП по ОСАГО обязательны документы из ГИБДД

01 Ноября 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п.39 правил обязательного страхования Для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия по сообщению его участников, или оформленные (при отсутствии в случае дорожно-транспортного происшествия потерпевших, жизни и здоровью которых причинен вред, а также при взаимном согласии водителей в оценке обстоятельств случившегося) сотрудниками полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы либо в подразделении полиции в соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения Российской Федерации, или оформленные участниками дорожно-транспортного происшествия в случаях и порядке, которые установлены в пункте 41.1 настоящих Правил.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=2#p325
© КонсультантПлюс, 1992-2013

41. Водители транспортных средств, причастные к дорожно-транспортному происшествию, обязаны заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками, независимо от оформления документов прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=2#p325

Таким образом, вам откажут в страховой выплате.

01 Ноября 2013, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут