Имеет ли он право выписать ребёнка и меня, без нашего ведома?

Здравствуйте. 24 марта через МФЦ меня и сына (2014 г.р.) прописал сожитель, постоянная прописка. Сейчас он требует выписаться, но я не желаю выписываться. Как он может нас выписать, и может ли вообще? Будут ли у него трудности? Имеет ли он право выписать ребёнка и меня , без нашего ведома? Спасибо!

, Белла, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Он сможет снять вас с регучета в судебном порядке и без проблем. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Может, тем более если квартира в его  собственности и вы там не проживаете