А я если напишу, то смогу его забрать через месяц?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! У меня родился ребёнок. Как быть не знаю. Живу с матерью. Она настаивает чтобы я написала отказ от ребенка в роддоме. А я если напишу, то смогу его забрать через месяц?

, Юлия, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

матерью. Она настаивает чтобы я написала отказ от ребенка в роддоме. А я если напишу, то смогу его забрать через месяц?

Юлия

Смотря, что напишите, если оставите ребенка, то в соответствии со ст. 69 СК РФ это будет основание для лишения Вас родительских прав, которое осуществляется в судебном порядке.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;