8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А я если напишу, то смогу его забрать через месяц?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! У меня родился ребёнок. Как быть не знаю. Живу с матерью. Она настаивает чтобы я написала отказ от ребенка в роддоме. А я если напишу, то смогу его забрать через месяц?

, Юлия, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

матерью. Она настаивает чтобы я написала отказ от ребенка в роддоме. А я если напишу, то смогу его забрать через месяц?

Юлия

Смотря, что напишите, если оставите ребенка, то в соответствии со ст. 69 СК РФ это будет основание для лишения Вас родительских прав, которое осуществляется в судебном порядке.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите ещё если написано в ид алименты в размере 1/6 части всех видов заработка и доходов ежемесячно, но
Подскажите ещё если написано в ид алименты в размере 1/6 части всех видов заработка и доходов ежемесячно,но, не менее 1/2 части величины прожиточного минимума в Новосибирской области, то есть 7630 руб 50 коп.
, вопрос №4069736, Екатерина Карпенко, г. Татарск
Защита прав потребителей
Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается?
Добрый день! Мой вопрос связан с ремонтными работами, которые выполняет организация в моей квартире. Я заключил договор, в котором были указаны сроки исполнения 1 месяц. Мастер просрочил сроки уже на 20 дней. При заключении договора я внес предоплату 30% от общей суммы (60 тыс. руб), остальное 70% оплачиваются после выполнения работ. Общая сумма 180 тыс. руб. Могу ли уменьшить остаток, который я должен оплатить после выполнения работ, на процент неустойки? Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается? Буду признателен, если напишите полный расчет. В договоре прописано, что в случае нарушения сроков, вопрос решается согласно законадательству РФ. Спасибо за ответ!
, вопрос №4069471, Антон, г. Архангельск
Гражданское право
А если это что-то более воздушное, в духе " я тебя съем"?
Привет, в юриспруденции есть понятие "сарказм, образное выражение"? Если я саркастичным тоном скажу, я тебя убью, это запишут на диктофон и подадут в суд, как дальше будут развиваться события? А если это что-то более воздушное, в духе " я тебя съем"? Я правильно понимаю, будь это так просто, то любую угрозу, можно было бы оправдать тем, что это шутка, или сказанное с сарказмом. Выходит, понятия "сарказм" нет, а если и да, в таком случае обвиняемому будет это практически не реально доказать?
, вопрос №4069320, Богданчик, г. Москва
Гражданское право
Извените пожалуйста я хочу спросить а если мне в этом году исполнится 15 то на меня можно оформить питбайк мопед или же квадроцикл?
Извените пожалуйста я хочу спросить а если мне в этом году исполнится 15 то на меня можно оформить питбайк мопед или же квадроцикл?
, вопрос №4068635, Клиент, г. Омск
Земельное право
А если выплатит, то каким образом, когда сам земельный участок уже будет продан?
Здравствуйте. Продаём этой весной земельный пай.Юрист Агропромсоюза сообщил что зерновые за этот пай нам переведут не сразу вместе с основной суммой,а осенью,хотя ранее говорил что полный расчёт будет в апреле. Может ли Агропромсоюз не выплатить нам сумму за зерно и прочее с пая? А если выплатит,то каким образом,когда сам земельный участок уже будет продан?
, вопрос №4068525, Татьяна Архангельская, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 09.05.2020