Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?

Добрый день!

Заключили договор с хозяйкой квартиры на найм жилья. Изначально в договоре были указаны неверные даты. В связи с пунктом 5.6 хотим съехать из квартиры и вернуть депозит в размере 32000 рублей, т.к. пандемия существенно повлияла на наши совместные доходы с девушкой. Хозяйка ссылается на пункт 4.3.2 и не хочет возвращать депозит. Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?

  • 2F406C59-FDCE-40C0-8CC3-13779CF9DA10
    .jpeg
  • image_rest_5eb64bd85ecca1.98667400
    .jpg
  • image_rest_5eb98d9f06e558.14802860
    .jpg
Уточнение от клиента
Договор
, Никита, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

депозит в размере 32000 рублей, т.к. пандемия существенно повлияла на наши совместные доходы с девушкой. Хозяйка ссылается на пункт 4.3.2 и не хочет возвращать депозит. Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?

Никита

О чем говорит п. 5,6 договора? В перечень не входят жилые помещения:

Отсрочка предоставляется в отношении недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, за исключением жилых помещений. Отсрочка предоставляется на срок до 1 октября 2020 года, начиная с даты введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

У Вас лишь лист договора прикрепился. Пункта 5.6 не видно.

Никита
Клиент, г. Москва
Добрый день!

Пункт 5.3 Наниматель имеет право в одностороннем порядке лтказаться от исполнения договора и требовать его досрочного расторжения с предворительным уведомлением наймодателя за 5 календарных дней

Пункт 5.6 настоящий договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, в том числе в силу наличия форс-мажорных (непреодолимых) ситуаций и обстоятельств непреодолимой силы.