Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?
Добрый день!
Заключили договор с хозяйкой квартиры на найм жилья. Изначально в договоре были указаны неверные даты. В связи с пунктом 5.6 хотим съехать из квартиры и вернуть депозит в размере 32000 рублей, т.к. пандемия существенно повлияла на наши совместные доходы с девушкой. Хозяйка ссылается на пункт 4.3.2 и не хочет возвращать депозит. Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?
- 2F406C59-FDCE-40C0-8CC3-13779CF9DA10.jpeg
- image_rest_5eb64bd85ecca1.98667400.jpg
- image_rest_5eb98d9f06e558.14802860.jpg
Уточнение от клиента
Договор
, Никита, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
депозит в размере 32000 рублей, т.к. пандемия существенно повлияла на наши совместные доходы с девушкой. Хозяйка ссылается на пункт 4.3.2 и не хочет возвращать депозит. Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?Никита
О чем говорит п. 5,6 договора? В перечень не входят жилые помещения:
Отсрочка предоставляется в отношении недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, за исключением жилых помещений. Отсрочка предоставляется на срок до 1 октября 2020 года, начиная с даты введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта РФ.