Хочу снести (вроде бы не законные постройки) Чем грозит?
Здравствуйте! Во вложении находятся заявление в администрацию президента,администрацию города, а так же фотографии объекта по которому возникли вопросы. Дело всё в том, что после последних ответов стройку заморозили почти на 4 месяца, но сейчас мало того, что её возобновили, так ещё и сваи ставят на тротуаре ( так же есть на фото)
В общем 8 мая 2020 я нашел ответственного на стройке и спросил у него паспорт объекта, и так же спросил почему паспорт объекта не висит - на что он долго бекал-мекал и ничего внятного объяснить не мог, после чего спросил меня с какой я организации - на что я ему и ответил - я "смертный" (простой житель). После этого он такой - а ну идите в администрацию ( типо иди ты на 3 весёлых) В общем я заказал погрузчик и сегодня уже самосотоятельно буду сносить эти сваи которые они выставили на тротуар. Далее я хочу выставить им счёт за проделанную работу. Я на 95% уверен, что никто бы не позволил вблизи дороги ставить эти сваи, собственно именно поэтому я хочу их снести, но я всё же понимаю, что делать я это буду не законно и сейчас я хочу узнать к какой именно ответственности меня могут привлечь, что грозит ?
- b32b5dc8-0297-4dd2-82e3-6a5d76f00f9b.jpg
- 02c4e413-8739-4b39-82c7-2d83d999df74.jpg
- 3998fd91-29dd-47d0-bad6-3d2e5c11e2ad.jpg
- 0fd18f92-fb51-46ef-86d4-6713df544857.jpg
- 4737a3bb-901b-4655-b751-793f452dbdf5.jpg
- 5a0c2a5a-145b-4579-87dc-ca1c55f55639.jpg
- 2852 (2).pdf
- Сканировать2.pdf
- Ответ № 038-2439 (1).pdf
- Ответ 038-2183 (1).pdf
То что согласно ответу администрации Прокуратура г. Норильска нашла все необходимые нарушения, уже позволяет на законном основании с доказательствами нарушений обратиться в суд, это может сделать и Прокуратура с иском о демонтаже данного недостроя, обычно ещё собственнику дается время для самостоятельного демонтажа и если собственник этого сам не сделал, то этим уже занимаются приставы с помощью подрядных организаций исполняют решение о демонтаже а расходы потом возмещает собственник недостроя.
Поэтому не надо ничего самим сносить, проблем с полицией будет больше.
ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка
при этом если вы осуществите самоуправство, то возможна квалификация как по ст 19.1 Коап РФ (если не причинен существенный ущерб или по 330 УК -если такими действиями причинен существенный вред)