92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

То есть: получить право собственности ( свидетельство) каждому собственнику на свои 40 м2?

Можно ли оформить коммерческое помещение общая площадь 80 м2 , (планировка 2 помещения по 40 м2) на 2 собственника? То есть : получить право собственности ( свидетельство) каждому собственнику на свои 40 м2?

09 Мая 2020, 03:22, вопрос №2766856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Новиков
68
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Такой раздел произвести можно на основании норм ст. 252 ГК РФ. Это оформляется соглашением о разделе имущества. Такое соглашение не обязательно удостоверять нотариально, если обе стороны готовы явиться  в Росреестр или МФЦ для подписания соглашения. После подписания соглашения общая долевая собственность будет прекращена, у каждого из собственников будет самостоятельный объект. Конечно, в зависимости от конкретной ситуации, могут быть свои нюансы. 

Более точные рекомендации смогу Вам дать после изучения документов. Также помогу Вам составить такое соглашение. Пишите в чат.

09 Мая 2020, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут