176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение сотрудницы перед декретом

При трудоустройстве мной по требованию работодателя было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Сейчас я должна уйти в декрет. (больничный по беременности и родам от 28.10). Сегодня узнала, что на основании этого заявления было принято решения руководителя уволить меня с 18.10. В известность поставлена не была, в приказе не расписывалась, расчет в день увольнения не получен. Вопроса 2:

1. Правомерность увольнения перед декретом.

2. Что делать с больничным по беременности и родам?

01 Ноября 2013, 11:44, вопрос №276672 Мария
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зачем вам было увольняться перед декретом, не понимаю? Если вы беременны и собирались уйти в декрет, то за вами бы на весь этот период сохранилось бы рабочее место. После декрета вышли бы на работу и продолжили трудовую деятельность. А теперь вы уволены, выплаты по больничному работодатель делать не будет, должность за вами не сохранится.

01 Ноября 2013, 11:52
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Обратитесь в Гострудинспекцию с заявлением о нарушении ваших прав. Срочно.

2. Так же срочно обжалуйте в суд незаконное увольнение, указав, что данное заявление вы писали (сколько месяцев назад?) и тогда вас не уволили. Дату составления заявления может  подтвердить экспертиза.  А дата на данном заявлении поставлена не вашей рукой.  Ходатайствуйте о проведении экспертизы. Она платная, но дело того стоит. Если экспертиза покажет срок составления документа (а она покажет), то вы будете восстановлены. 

Поступок неправомерен

Больничный предъявить руководителю с  требованием об оплате. Под роспись.  Не захочет под роспись — ценным с описью и уведомлением. До этого сделать копию, можно нотариальную. А то мало ли, потеряет, придется брать второй.

С приказом об увольнении вас не ознакамливали, надеюсь, и вы свою подпись там не ставили?

01 Ноября 2013, 11:54
q Отблагодарить
2 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ситуацию в гострудинспекции писать максимально подробно. в суд тоже. Относительно заявления — сообщите, что руководитель попросил вас его написать в начале вашей работы на предприятии, вы написали,  подали руководителю, но вас через 14 дней не уволили, вы не настаивали на увольнении, и продолжали работать.  А сейчас руководитель воспользовался вашим старым заявлением, написанным по его просьбе,, в то время, как оно относилось к периоду эн месяцев назад.

01 Ноября 2013, 11:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут