444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если человек получает пенсию на руки наличными, то имеет ли право пенсионный фонд удерживать в счёт погашения долга по кредиту и не доплачивать?

Если человек получает пенсию на руки наличными,то имеет ли право пенсионный фонд удерживать в счёт погашения долга по кредиту и не доплачивать???

08 Мая 2020, 21:05, вопрос №2766706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
133
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  

         Ранее Президентом РФ был подписан закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий, об этом сообщается на сайте Государственной думы, данный нормативный акт вступает в силу с 1 июня 2020 года. Поправки внесены в федеральный закон «Об исполнительном производстве». Согласно им, приставы не смогут блокировать счета с денежным возмещением вреда здоровью, различные компенсационные и единовременные выплаты, пенсии, соцпособия, в том числе родителям, средства маткапитала, выплаты по потере кормильца и компенсации пострадавшим от ЧС. В настоящее время (до вступления в силу поправок к вышеуказанному фз) денежные средства удерживать могут. 

08 Мая 2020, 21:38
q Отблагодарить
1 0
сергей
клиент, г. Пермь
А если вступления данного акта продолжат списывать то что делать?
08 Мая 2020, 22:51
133
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Напишите на юридический адрес главного офиса запрос(заявление о неправомерном списании), изложите ситуацию, также аналогичное заявление отправьте на официальный адрес электронной почты, обязательно сделайте копии данных заявлений для себя. Если списание продолжится, то данные копии приложите к исковому заявлению в суд. Удачи! 

12 Мая 2020, 00:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут