Прописка в квартиру

Я являюсь собственником 3/4 доли в квартире. Могу ли я прописаться в неё? Какие документы необходимы для регистрации прописки?

, Валерия, г. Мурманск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Валерия! Для регистрации в данной квартире Вам необходимо написать заявление в паспортный стол с просьбой зарегистрировать Вас по данному адресу. Основанием для регистрации будет являться свидетельство о праве собственности на долю в квартире.

С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно, можете прописаться.

Необходимые документы:

1)паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

2)документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

«Пожалуйста, оцените ответ»