Досудебное соглашение, алименты, мы граждане РФ проживаем заграницей

Хочу получить консультацию по телефону. Бракоразводный процесс, много нюансов. Денежное вознаграждение.

Мы граждане РФ, проживаем в Грузии. Хотим составить досудебное соглашение. Дети со мной, муж сказал, если подам на алименты - платить не будет. Финансово поддерживает, но насколько я знаю, алименты на 2х детей 30% от дохода. Много нюнсов. Хотела бы получить консультацию по телефону.

, Юлия, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можете заказать консультацию в чате. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Могу оказать Вам консультацию в чате. Подробно проанализируем Вашу ситуацию.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ваша ситуация имеет один очень значительный нюанс  и заключается он в

Мы граждане РФ, проживаем в Грузии

 В связи с этим в Вашем случае применимо правило, установленное  ст.163 СК

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок

В связи с чем необходимо рассмотрение ситуации не только с точки зрения права РФ, но и законодательства Грузии.

Все это возможно подробно разобрать в рамках полноценной детальной консультации.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев