Имеет ли отец видеться с сыном во время само изоляции, если мать против

Имеет ли отец видеться с сыном во время само изоляции,если мать против.Встречи осуществляются 2 раза в месяц,по решению суда

, евгений, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если имеется решение суда, оно обязательно к исполнению для всех лиц на всей территории Российской Федерации. Что касается эпидемии, она в Вашем случае на праве видеться с сыном никак не отражается (единственное, что изменяется, это Вам необходимо в зависимости от региона, в котором Вы проживаете, соблюдать правила пребывания на улице, в том числе если нужно получать цифровой пропуск).

Поэтому запрет матери Вы можете обжаловать в правоохранительные органы.

Удачи.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Решение суда действует и его никто не отменял и не приостановил. Однако действенных механизмов его исполнения не существует. ФССП не производит выход в адрес должника, не ведёт личный приём, а КДНиЗП, которая рассматривает дела по части 2 и 3 ст.5.35 КоАП отказывает в привлечении к ответственности из-за ограничений в связи с вирусом.

На мой взгляд, наиболее действенное — попробовать договориться об общении по видео связи и при отказе обращаться в КДНиЗП с заявлением по части 2 статьи 5.35 КоАП.

И вы не указываете, возбуждено ли исполнительное производство.

С уважением Андрей Козырев