У меня несколько исполнительных производств.можно ли как то законно их не платить?

у меня долги перед банком с 2015 года в 2019 году на меня открыли несколько исполнительных производств .можно ли как то законно неоплачивать их без банкротства?

, ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА ГНАТИШИНА, г. Саратов

Здравствуйте, Вера Александровна.

на меня открыли несколько исполнительных производств

согласно Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

значит долги взысканы с вас судебным актом? Если так, то вы обязаны исполнять судебные акты. Так же вы не лишены права, ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,… исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.