8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право написать заявление в полицию и есть ли в этом смысл?

Здравствуйте

Внесли залог в ресторан при отеле, хотим вернуть, но нас посылают от одного к другому менеджеру. В итоге дозвонились до управляющего через несколько дней. И то с помощью угроз заявления. Тот начал петь нам песни о том, что денег нет и сами сидят без зарплаты. Просит потерпеть. Сначала потерпеть до определённого срока, затем после угроз заявлением в полицию - ну потерпите пару недель, мы не работаем же (сайт работает, бронирование работает, сам отель работает).

Имеется квитанция о внесённом залоге с их печатью и подписью.

Имеем ли мы право написать заявление в полицию и есть ли в этом смысл?

Потому что ситуация через пару недель явно не изменится и денег мы так и не увидим.

, александра, г. Москва
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Александра, добрый день.

Есть смысл идти в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. Полиция тут вряд ли поможет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва


Добрый день,

Полиция по итогам проведенной проверки скорее откажет в возбуждении дела, поскольку между вами и рестораном сложились гражданско-правовые отношения.
Вопрос необходимо решать путем направления официальной претензии (если еще не направили), в которой отказываться от исполнения договора и требовать возраста денежных средств.
На возврат денежных средств вы имеете право в силу ст.782 ГК РФ. Факт и размер понесенных расходов должен доказывать исполнитель – в вашем случае ресторан

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, не будет вам лучше сразу обратиться в суд заявлением о возврате этого залога но и не мешает обратиться в полицию с заявлением о о совершенном преступлении в отношении вас.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли право написать заявление в полицию работники магазина, зная личность вора?
Друг украл товар в магазине где сам когда-то работал,на сумму 1500тыс руб,его заметили по камерам через несколько дней.Имеют ли право написать заявление в полицию работники магазина,зная личность вора?
, вопрос №2760252, Полина, г. Брянск
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если ноутбук забрали и не хотят отдавать?
Я уже ни раз задавала вопрос о ноутбуке тут, хочу уточнить ещё некоторые детали, в общем я отдала в ремонт ноутбук с условием что мои фото сохранятся при замене жёсткого диска,но ничего не сохранилось, стала разбираться сказали привози все восстановим, хорошо, привезла, мне надо было уезжать в другой город, поэтому я мастера предупредила о том что мне надо это все сделать в скором времени, что через пару дней меня тут не будет, он согласился, проходит пара дней, я звоню ему, на что он мне ответил что перезвонит сам, он якобы не в городе, я ждала, но время уже было к 12 часам, начала звонить сама и в ответ было :я попал в аварию, не веришь, приедб посмотри и сбросил, далее просто не брал трубку, на следующий день мне уже уезжать, сервис этот находится прям рядом с домом, я иду туда чтобы разобраться, но он уже не работает и не работает по сей день, я понимаю что не могу ничего сделать и уезжаю в другой город т.к. билет уже куплен и меня там ждут на работу, по приезду туда я написала ему смс чтобы чисто по человечески восстановил фотографии, так как они мне очень дороги и что ноутбук я найду кому у него забрать, как всегда ответа не было, далее через неделю я ему позвонила, он снова накормил обещаниями что все восстановил и забирайте ноутбук хоть сейчас, я нашла человека кто это сделает, дала его номер, они созвонились, он назначает время, когда перезвонит, это время настаёт, мы начинаем звонить сами и он протсо не берет трубку, ладно, далее мы с ним снова созваниваемся, договариваемся опять что ноут заберёт тот или иной человек, он снова по этой же схеме назначает время, говорит что он ещё не в городе что давайте адрес я сам вам привезу и тд и в итоге пропадает, и вот прошло уже почти 3 месяца, я в другом городе, попасть в тот город, в котором отдала ноутбук на данный момент никак не могу, документов на него у меня нет, так как мне его подарили, есть лишь квитанция с печатью из сервиса и подписью этого мастера что ноутбук действительно у меня приняли. Скажите пожалуйста примут ли заявление без документов от моего парня или мамы в полиции и будут ли этим делом заниматься вообще, у меня есть переписка с этим мастером что ноутбук у него, есть вот квитанция, запись разговора одна, где также подтверждается что моя вещь находится у него, номер у него активен, все мои номера находятся у него в чёрном списке, заявление в полицию его не пугает. Скажите на самом деле все так плохо, и моя вещь просто подарена какому то проходимцу, которого даже нельзя наказать никак?
, вопрос №2585614, Виктория, г. Саратов
6 ответов
Право собственности
Имею ли я право на жилплощадь и есть ли смысл судиться?
Моя мама прописана у родственников моего отчима как квартирантка по договору поднайма. По достижению мной 16 лет в 2000 году я получила паспорт и прописалась там без такого договора. Имею ли я право на жилплощадь если я прописана как родственница, или я подпадаю под мамин договор? (в детстве я была вписана в мамин договор поднайма). Но лично я никакого договора не подписывала. В домовой книге возле моей прописки написано "по достижении 16 лет", а возле маминой прописки написан номер договора. Дом частный. Недавно один родственник отчима отсудил половину дома. А отчим в этом доме не прописан. Мы вместе с отчимом проживаем в этом доме с 1995 года.
, вопрос №1374695, Светлана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать всю комнату в общежитие?
Здравствуйте! Общежитию (муниципальное жильё) присвоен статус дома. Проживаю с 2003г, занимаю койко-место (6 кв. м). Долгов нет. Второго жильца за непроживание и долги выселяет администрация по решению суда. По каким причинам мне могут отказать в приватизации всей комнаты (12 кв.м)? Имеют ли право подселить ко мне? И, буду ли я теперь платить больше, т.е. за 12 кв.м?
, вопрос №1161498, Любовь, г. Старый Оскол
2 ответа
Жилищное право
Могут ли исключить из программы молодой семьи по возрасту и не обеспечить жильем?
здравствуйте! в 2014 году встали в очередь на молодую семью.сейчас очередь 5224. в 2016 году мне исполниться 36 лет. говорят что исключат из программы "молодая семья". что делать? имеют ли право? подавать в суд? и есть ли другие программы по обеспечению жильём?.
, вопрос №974531, евгений, г. Барнаул
1 ответ