692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка родственника

Моя мама является единственным собственником квартиры, она хочет дать постоянную прописку племяннице. Она может без ведома моей мамы прописать в ее квартиру своего несовершеннолетнего сына и на что она вообще может рассчитывать? И может ли моя мама выписать ее в одностороннем порядке?

01 Ноября 2013, 11:23, вопрос №276638 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону дети должны проживать по месту жительства одного из родителей, поэтому прописать своего несовершеннолетнего ребенка племянница может и без согласия вашей мамы. Выписать в одностороннем порядке при отсутствии на то согласия племянницы ваша мама сможет только через суд.

01 Ноября 2013, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте!
Я присоединяюсь к коллеге, действительно, несовершеннолетнего ребенка племянница сможет у себя прописать без чьего бы то не было ведома.

01 Ноября 2013, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут