Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 25%, если моя мать подаст на алименты, уменьшится ли процент выплаты алиментов на ребенка

24 Ноября 2012, 14:58, вопрос №27663 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    В ответ на Ваш вопрос хочу сказать следующее:

    1. Автоматически алименты на ребенка не уменьшаться, для их уменьшения необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на ребенка в связи с тем, что у вас появились новые обязательства по уплате еще одних алиментов (на мать).

    2. Ваша мама имеет право на получение от вас алиментов только в твердой денежной сумме (ст. 87 СК РФ).

    3. По практике вы сможете уменьшить размер алиментов (если у вас не составлено соглашение об уплате алиментов) до 1/6 (сейчас у вас 1/4).

    Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос.

    С уважением,

    Алексей Алеферко.

    24 Ноября 2012, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats