Здравствуйте, Снежана!
Судебный приказ (СП) — от 30 апреля 2020 года. Однако. процессуальный срок, на принесение письменных возражений, относительно его (СП) исполнения, начнет свое течение не с даты вынесения приказа, а с даты получения его должником.
Возражения относительно исполнения судебного приказа (СП) составьте в простой письменной форме и адресуйте его в мировой суд, выдавший этот приказ.
При этом, в возражении достаточно лишь указать то, что с вынесением приказа Вы не согласны и долг не признаете.
Пункт 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,
31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом
Суды сейчас (на самоизоляции) процессы не проводят и прием — не осуществляют, поэтому письменные возражения Вам стоит направить в мировой суд заказным письмом. с простым уведомлением.
Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрена отмена судебного приказа по возражениям должника.
Так, в силу ст. 128 ГПК РФ:
А согласно ст. 129 ГПК РФ:
В возражениях относительно исполнения судебного приказа можно даже не указывать причины, по которым Вы не согласны с его исполнением.
Достаточно указать, что Вы не согласны с его исполнением. Судебный приказ будет отменен просто по формальным признакам — в связи с тем, что должник не согласен с его исполнением.