Пересечение границы во время короновирусной инфекции

Здравствуйте! Супруга после брака поменяла фамилию на мою. Она гражданка Азербайджана. В течении месяца ей нужно было поменять паспорт. Съездила и поменяла в республике Азербайджан паспорт, а также загран. Теперь из-за ситуации с короновирусной инфекцией границы закрыли. Я являюсь гражданином РФ, супруга также учится в колледже на территории РФ. Колледж предоставил временную прописку в РФ. Могут ли ее впустить на территорию РФ имея документы, а именно: свидетельство о браке с гражданином РФ, справку с места учебы в РФ? Или какие выходы есть из данной ситуации? Супруга находится в положении (беременна), очень сложно, осталась там одна. Что делать? Может есть исключения для граждан СНГ?

, Сархан, г. Нижневартовск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет. Ее пока не пропустят через границу, т.к. она является гражданином другого государства. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.