Здравствуйте а можно вопрос задать вам я просто хочу что бы алименты приходили мне на карту а не матери можно это сделать и как?

Мне 16лет

, Настя, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с пунктом 2 статьи 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»)

Поскольку Вы несовершеннолетняя и имеются ограничения по Вашему обращению в суд по возрасту, и такое требование может быть заявлено одним из родителей, то имеются сложности по перечислению алиментов на Вашу карту, тем более в полном размере.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, можно с согласия матери.