176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Был выведен за штат командира дивизии, для назначения на вышестоящую должность в связи с приходом молодых лейтенантов

Добрый день!Прохожу военную службу во внутренних войсках, в звании лейтенант!9,08,2013 был выведен за штат командира дивизии, для назначения на вышестоящую должность в связи с приходом молодых лейтенантов!Выбор пал на меня ,по словам командования полка, в связи с тем, что я имею большое количество взысканий (на тот момент у меня было 3 выговора)! подходит к концу установленный срок нахождения в распоряжении, однако ни на равную, ни на вышестоящую должность назначен не был,хотя за этот период не однократно писал рапорта в различные региональные командования!поясните мне, пожалуйста, данное основание, по которому я был выведен за штат, является законным ил нет!?а так же разъясните мне порядок выплат денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении!заранее большое спасибо!

01 Ноября 2013, 11:14, вопрос №276618 Тамерлан, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
148
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело в том, что основания, по которым военнослужащие могут быть освобождены от должности в законе четко не приведены. Однако, в Вашем случае допускается нахождение в распоряжении не более 3х месяцев. Денежное довольствие выплачивается согласно последней занимаемой должности. Можете попробовать оспорить действия командования в суде.

01 Ноября 2013, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут