Справка о гражданстве

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о том что я не являюсь гражданкой Казахстана при подаче документов о признании гражданства РФ по части 1 статьи41.3. Паспорт СССР получала на территории России в 1995 году. На территории РФ прописана и проживаю двадцать пять лет. Заранее спасибо.

, oksanabojko, д. Осеево
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На данный момент документ об отказе от гражданства республики Казахстан нужен, но с 24 июля 2020 года, подтверждать наличие второго гражданства не потребуется согласно Федеральному закону от 24.04.2020 № 134-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О гражданстве Российской Федерации” в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства”.

oksanabojko
Клиент, д. Осеево
Здравствуйте. Дело в том что я не была гражданкой Казахстана, я была гражданкой СССР

В таком случае вам никакие справки не нужны, так как вы являетесь юридически лицом без гражданства.