В вк познакомился с девочкой, оказалась несовершеннолетняя, сначала узнала всю информацию, после предложила

В вк познакомился с девочкой,оказалась несовершеннолетняя,сначала узнала всю информацию,после предложила обменяться интимными фотографиями,точно согласия я не давал,и сказал ты хочешь ты и начинай,после этого были еще слова в которых видно что она сама просит,и после того как она получила половой орган,сказала что сделала рассылку всем друзьями и отправит в группы вк мвд и интересная Москва эти фотографии по стате 134 ук рф и совращение малолетних,и начала требовать деньги,либо рассылка все друзьям близким и в эти группы,пришлось отдать 6к,но после этого начала дальше просить,что делать в этой ситуации и что может быть мне ?

, Виталий, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Виталий, здравствуйте! Это бизнес на безнравственности людей, на который вы попались.)) Напишите ей, что сохранили все её сообщения и фото и требования денег и передачу денег, и что если она от вас не отвяжется, вы отнесёте в полицию заявление о возбуждении в отношении неё уголовного дела за вымогательство (статья 163 УК РФ). Думаю, это охладит её пыл. Если нет, отнесите заявление на самом деле. Укажите в нём все её данные, чтобы её можно было установить и начать проверку вашего заявления.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас девушки любого возраста так зарабатывают деньги в интернете. Ничего не платите.  Никуда она не будет обращаться. Заблокируйте ее.