В вк познакомился с девочкой, оказалась несовершеннолетняя, сначала узнала всю информацию, после предложила
В вк познакомился с девочкой,оказалась несовершеннолетняя,сначала узнала всю информацию,после предложила обменяться интимными фотографиями,точно согласия я не давал,и сказал ты хочешь ты и начинай,после этого были еще слова в которых видно что она сама просит,и после того как она получила половой орган,сказала что сделала рассылку всем друзьями и отправит в группы вк мвд и интересная Москва эти фотографии по стате 134 ук рф и совращение малолетних,и начала требовать деньги,либо рассылка все друзьям близким и в эти группы,пришлось отдать 6к,но после этого начала дальше просить,что делать в этой ситуации и что может быть мне ?
Виталий, здравствуйте! Это бизнес на безнравственности людей, на который вы попались.)) Напишите ей, что сохранили все её сообщения и фото и требования денег и передачу денег, и что если она от вас не отвяжется, вы отнесёте в полицию заявление о возбуждении в отношении неё уголовного дела за вымогательство (статья 163 УК РФ). Думаю, это охладит её пыл. Если нет, отнесите заявление на самом деле. Укажите в нём все её данные, чтобы её можно было установить и начать проверку вашего заявления.
Добрый вечер, скажите пожалуйста, произошла очень плохая ситуация, у меня ребёнок 19 лет, познакомился с девушкой, он сразу спросил сколько ей лет, она сказала 17, они начали встречаться какое то время , спустя некоторое время, он узнает что ей 12. Он сильно разозлился и спросил зачем она это сделала, и они поругались, спустя время его задержали, на него кто то написал заявление, что он бы с несовершеннолетним ребёнком, но родители этого не писали , она сами в шоке и они за него, никаких претензий нему у них нет, уж очень полюбили они его. Как быть? И что теперь будет?
Человек, с которым у меня судебная тяжба по разделу наследства, каком-то образом (скорее всего через знакомого банковского работника) узнал, сколько денег было у меня на карте на конкретный день. Эту информацию он указал в судебном иске, в котором просит поделить эти средства, так как считает совместно нажитыми. Как привлечь этого человека к ответственности за незаконную добычу информации, которая составляет банковскую тайну?
Здравствуйте,
сложилась такая ситуация, год назад познакомилась с мужчиной , виделись один раз , все остальное время общались в соц.сети. Молодой человек с самого начала общения переводил мне деньги ( сам, я не просила ) на бензин, на какие от покупки , на отпуск, на подарки. Я ему неоднократно говорила , что отношений между нами не будет, но он продолжал переводить деньги. В сентябре у меня появилась финансовая проблема , я хотела взять кредит под залог своего автомобиля , он сказал « не надо закладывать авто, я тебе помогу» он взял кредит на себя и перевел мне сумму 260 тысяч. Я его не просила брать кредит для меня , при переводе денежных средств он не говорил , что это в займ или что б я этот кредит платила сама.деньги были переведены на карту , в назначении платежа так же не указано ничего.После того, как он перевел мне 260 тысяч он и дальше переводил мне деньги по своей инициативе , 1000,2000,7500 …3 месяца он кредит платил , а на 4 сказал, что устал его платить и плати его сама, теперь он мне пишет каждый месяц ,что устал его платить, грозиться пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве и подать на меня в суд. Я ему сказала, что я не просила его брать кредит, расписок не давала , он не говорил, что берет кредит для меня, но платить его мне, он сказал «я хочу помочь» .
Так же от него поступают сообщения « тебе говорили,что ты своей смертью не помрешь ? Не хочешь по хорошему , будет по плохому»
Что делать в такой ситуации ? Сможет ли он выиграть суд ? И можно ли расценивать помощь подарком , если изначально он не обговорил ,что деньги я должна буду вернуть выплачивая кредит.
Сегодня мне звонил его отец. Сказал, что у меня есть месяц вернуть деньги, говорил про каких то коллекторов , я сказала « обращайтесь в суд» он сказал « суд будет через месяц»
Вопрос в чем. Как доказать , что деньги были перечислены не в займ , а как помощь и приравнивается ли помощь к подарку
Здравствуйте,
Моя мать купила квартиру в 2019г в ипотеку и погасила частично мат капиталом ребенка который умер.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет)
У всех получилась 1/5.
На данный момент мы хотим передиоить все доли для продажи .
Измениться ли срок владения с 2019 на 2025 :
1)если мы все доди передарим моей матери (владельцу квартры по егрн)
2) другому члену семьи (участнику доли, но не покупателю. Который появился в егрн только с 2025г после выделение долей)
Вопрос: каким образом лучше сделать что бы не платить 13% налога с учетом того что 5 лет владения есть на данный момент