Почему я столько времени не знала что моя часть арестована?

Я являюсь долевым собственником в квартире родителей, недавно случайно зашла на сайт россеестра и увидела что моя 1/4 часть квартиры под арестом с 2016года, у меня никогда долгов не было, но были долги у моего брата, скажите арест могут наложить на все доли или только на долю должника? Почему я столько времени не знала что моя часть арестована?

, Анна, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Анна, доброе утро.

Арест накладывается на имущество должника, поэтому арест Вашей доли незаконен.

Вы можете написать заявление приставам о снятии ареста с Вашей доли или подать заявление в суд о признании действий пристава незаконными.