Незнакомым и знакомым

ВСЕ НА САМОИЗОЛЯЦИИ.. РАБОТЫ НЕТ..ПРИСТАВЫ БЛОКИРОВАЛИ ДВЕ КАРТЫ..ЗАР ПЛАТНУЮ И ПЕНСИОННУЮ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ... КАК ЖИТЬ??

, галлямова татьяна, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Согласно статье 99 Закона об исполнительном производстве

— при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
— ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.