Здравствуйте, если я хочу приобрести квартиру в ипотеку, не хочу чтобы мой муж был соцзаемщиком и не

Здравствуйте, если я хочу приобрести квартиру в ипотеку,не хочу чтобы мой муж был соцзаемщиком и не фигурировал вообще по ипотеке,даже в случае если мы разведемся или нет и я не смогу платить,чтобы он не был должен платить ипотеку,,и он не мог бы претендовать на это имущество. Такое вообще возможно,или же ипотека в браке,это обязательно муж соцзаемщик и это совместный кредит?

, инна, г. Нижний Новгород

инна, доброго времени суток!

Такое вообще возможно, или же ипотека в браке, это обязательно муж соцзаемщик и это совместный кредит?
Да, такое возможно. Для этого Вам необходимо до заключения ипотеки заключить брачный договор.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.