Исполнительный сбор

здравствуйте скажите пожалуйста судебные приставы в том году наложили на меня исполнительный сбор за алименты но я не оплатил и сейчас они возбудили исполнительное производство. Как они сейчас могут с меня его взыскать? могут ли они в счёт долга наложить арест на технику что у меня есть в квартире и забрать её? алименты я плачу и им привожу чеки, сейчас устроился официально и хочу им принести справку с работы.

, Вадим, г. Брянск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы все делаете правильно. Формально — да, они могут приехать и изъять принадлежащее Вам имущество, однако:

Во-первых, сейчас должностные лица службы приставов работают в ограниченном режиме, а поэтому не осуществляют выезды.

Во-вторых, обычно, если должник выплачивает денежными средствами свои долги, приставы не идут на крайние меры.

Вы можете направить заявление приставу о том, что в скором времени предоставите такую справку, он это учтет.

Удачи.