8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на учет по безработице в центр занятости, если уволилась сама?

Здравствуйте. Работала неофициально месяц. Официально 1,5 месяца. Уволилась в марте, сейчас май месяц. Могу ли я встать на учет по безработице в центр занятости, если уволилась сама? Так как я работала меньше 3 мес, я не смогу предоставить справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

, Анастасия, г. Уфа
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете представить справку о доходах, но в зачет пойдет только тот один месяц, о котором вы говорите.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях или подготовить необходимые документы на платной основе.

Спасибо за вопрос!)

0
0
0
0
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Препятствий нет.Справку они сами формируют по запросу в ПФР.

0
0
0
0
Энже Бадахшанова
Энже Бадахшанова
Юрист, с. Буздяк

Добрый вечер, Анастасия. Тот факт, что вы не можете предоставить справку о среднем заработке за последние 3 месяца не является основанием для отказа в принятии на учет в качестве безработного. В настоящее время вы можете обратиться в государственные учреждения службы занятости населения в дистанционной форме и заполнить электронное заявление в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». Центры занятости населения сами запрашивают у Пенсионного фонда РФ сведения о заработке (доходе) гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, на который начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за 3 месяца, предшествующих календарному кварталу перед месяцем подачи заявления в электронной форме о страховом стаже, последнем месте работы. Данные сведения приравниваются к сведениям, содержащимся в справке о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месяцу работы (службы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2020