Здравствуйте, работаю у ИП по договору, в договоре указано что я работаю на полную ставку с окладом 12000, что
Здравствуйте, работаю у ИП по договору, в договоре указано что я работаю на полную ставку с окладом 12000,что меньше мрота но по факту я получаю 25000,так же указано что рабочий день у меня 8 часов, но по факту 9.30часов, в этом месяце у нас погибло большое количество животных на сумму 20000 рублей и работодатель лишил нас премии и хочет вычесть эту сумму у нас зп, основывая это тем что мы не правильно ухаживал за этими животными, имеет ли он на это право если после каждой гибели животного мы писали объяснительную в которой было указано что животное приехало уже больным или старым, и мы делали все что было в наших силах помочь ему выжить, или же мы приходили с сотрудниками на следующий день а животное уже было мертво и симптомов болезни или же чего то ещё не было обнаружено, и ща день до этого было все нормально? За ранее спасибо
Прежде всего необходимо понять, действительно ли ваш договор является трудовым, поскольку если вы трудитесь по ГПХ, то модель поведения должна быть другой в вашей ситуации.
Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях.
Спасибо за вопрос!)