Удержания фссп

27 марта был отменен судебный приказ. судебный пристав все еще удерживает средства через исполнительный лист. Какой порядок действий по возвращению денежных средств. после того как пристав получит определение об отмене и выдаст постонавление о закрытии ИП

, Станислав, г. Красноярск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Станислав!

Исполнительное производство должно было быть прекращено незамедлительно при получении определения об отмене судебного приказа.

Обратитесь к приставу-исполнителю и уточните информацию о прекращении взыскания.

Сразу же после отмены судебного приказа Вы получаете право обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа ст 443 ГПК РФ.

После вынесения судом определения о повороте исполнения судебного приказа, приставы сразу же должны осуществить действия по возврату денег на карту.

Автоматически денежные средства не возвращаются. Пристав их не возвращает, а взыскивает с лица, которому были перечислены.

Всего Вам самого хорошего!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Станислав!

Уточню ответ коллеги

 Какой порядок действий по возвращению денежных средств

Вам нужно подать ходатайство о  прекращении исполнительного производства и приложить к нему определение об отмене судебного приказа.

Вернуть денежные средства Вам обязан   взыскатель, которому их перевел судебный пристав-исполнитель. Поэтому  Вам необходимо, как рекомендовал коллега обратиться к мировому судье, который отменил судебный приказ  для того, чтобы произвести поворот исполнения решения суда.

На основании поворота решения суда, Вам необходимо будет получить исполнительный лист у мирового судьи для взыскания денежных средств. Исполнительный лист можно  подать,  как приставам так и непосредственно в банк, в котором открыт расчетный счет у взыскателя.

Если остались вопросы или нужно будет подготовить заявление о повороте решения суда, другие документы, обращайтесь ко мне  в чате сайта

Удачи, Вам!

Станислав
Клиент, г. Красноярск
уточните пожалуйста. какие документы нужно придоставить в суд чтобы повернуть дело. 1. заявление. 2. справку от пристава об удержании конкретной суммы. 3. судебный приказ и его определение об отмене. что еще?

Этих документов будет достаточно, только нужна копия  квитанции почты России о направлении заявления взыскателю