И будет ли оплата по алиментам за 9 прошедших лет?

дравствуйте,у меня к вам такой вопрос,вчера моему мужу сообщили новость,что у него есть ребенок которому уже 8 лет,семья матери собирается подать в суд на установление отцовства и соответственно если результат будет положительным на присуждение алиментов.Если муж считает это вздором и с полной уверенностью знает что это не его ребенок и откажется явиться в суд,какое решение будет у суда?И будет ли оплата по алиментам за 9 прошедших лет?

, Анастасия, г. Североморск
Екатерина Шалагинова
Юрист, г. Королев

Здравствуйте. Семейный Кодекс Российской Федерации, а именно ст. 107 регулирует порядок выплаты алиментов несовершеннолетнему, в качестве материальной поддержки, и законодательно рассматривает ситуации, когда потенциальный алиментчик уклоняется от данных денежных обязательств. Взыскание алиментов возможно только за 3 последних года.