Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что мне делать в этой ситуации?
Я в интернет магазине брал телефон в рассрочку , перевел 30 тыс р , договоренность была про айфон 11 , владелец магазина сказал что выслал , и неделю не мог выслать накладную , в итоге как оказалась потом они передумали мне его отправлять и вот прошло 2 месяца , я связался с владельцем магазина и он не отдает деньги и говорит что я могу обращаться в суд . Скрины переписки у меня есть скрин перевода денег тоже. Что мне делать в этой ситуации ?
Нужно обращаться либо в полицию с заявлением о мошенничестве, либо в суд с иском о взыскании предоплаты, неустоек по Закону о защите прав потребителей. Однако обращение в суд может и не помочь Вам реально вернуть деньги — возможно, что у компании нет денег на счетах. А если Вы оплачивали просто на карту, у гражданина тоже не может быть имущества. Если нужна подробная консультация — пожалуйста, пишите в чат.
Нужно обращаться либо в полицию с заявлением о мошенничестве, либо в суд с иском о взыскании предоплаты, неустоек по Закону о защите прав потребителей. Однако обращение в суд может и не помочь Вам реально вернуть деньги — возможно, что у компании нет денег на счетах. А если Вы оплачивали просто на карту, у гражданина тоже не может быть имущества. Если нужна подробная консультация — пожалуйста, пишите в чат.
С уважением, Светлана
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне дважды отказали в распоряжении материнским капиталом для оплаты сада (подавалась в графе дополнительное образование, как указано в договоре)
С формулировкой "Заявление снято с рассмотрения по причине недостаточности сведений. Подайте заявление повторно"
Ничего нового в заявлении указать не могу. Ходила лично на прием с СФР, сотрудник проверяла заявку и тоже ничего не нашла, к чему можно придраться. Сказала, что возможно из-за того, что ИНН поставщика услуг (сада) не ищется в базе автоматически, т.к. зарегистрирован в Волгорадской области. Коды лицензий у данного ИП подходят под нужные виды услуг. Подскажите что делать в этой ситуации?
, вопрос №4853051, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация.
Мой работодатель работает через Газпромбанк, а я получаю заработную плату на Тиньков банк. Страну отмечу я имею задолженность по исполнительным листам.
Мой работодатель отправил платёжное поручение с указанием вида дохода, но банк посредник сделал перевод без указания вида дохода, что привело к списанию всей заработной платы(аванса)
Я прикреплю файл что отправил работодатель в первом фото и как пришли денежные средства мне на счёт.
Что делать в данной ситуации я даже не представляю.
Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4852479, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Я обучалась в УрГЮУ на заочной форме обучения. Начало сессии у меня 02.02, я подала заявление на отчисление по собственному желанию 22.01, приказ пришел 30.01. До этого я звонила в бухгалтерию с вопросом, вернут ли мне денежную сумму в размере 35 000 рублей, тк я отчислюсь до начала сессии,мне ответили что да , деньги вернутся. Общая сумму обучения за год 140 000 рублей, я заплатила 1/4 от суммы. В итоге мне приходит уведомление, что я должна им заплатить около 3 200 рублей. Я звоню в бухгалтерию, они говорят, что у них пока что такой информации нет. Я подаю заявление на возврат денежных средств, на что мне отвечают, что деньги не вернут и я ещё должна им заплатить. Пишу ректору, меня игнорируют, звоню в бухгалтерию - не отвечают.
Обучалась я с 01.11.2025 по 21.01.2026.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Если сначала говорят одно, потом другое. Никто не отвечает, а сумма только выросла.
Прикрепила документы.
, вопрос №4851438, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
09.02.2026
Обозначу сразу, что я не являюсь участницей данного преступления.
Сегодня до меня дошла информация, что мужчина возраста 20-ти лет активно распространяет видеоролики интимного характера 12-летней девочки. Также распространением занималась и подруга той самой пострадавшей девочки (её возраст 12-13 лет).
Что делать в этой ситуации, являясь наблюдателем? Есть огромный риск, что пострадавшая может наложить на себя руки из-за такого позора.
, вопрос №4851162, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Нужно обращаться либо в полицию с заявлением о мошенничестве, либо в суд с иском о взыскании предоплаты, неустоек по Закону о защите прав потребителей. Однако обращение в суд может и не помочь Вам реально вернуть деньги — возможно, что у компании нет денег на счетах. А если Вы оплачивали просто на карту, у гражданина тоже не может быть имущества.
Если нужна подробная консультация — пожалуйста, пишите в чат.
С уважением, Светлана